Программа фестиваля Дмитрия Хворостовского-2021 будет более насыщенной

Программа фестиваля Дмитрия Хворостовского-2021 будет более насыщенной
Программа фестиваля Дмитрия Хворостовского-2021 будет более насыщенной
Фото Олега Кузьмина

В этом году в Красноярске пройдет второй фестиваль Дмитрия Хворостовского. Первый состоялся в 2019 году, тогда в наш регион приехал целый эшелон звездных гостей из разных стран мира. Как сказал сегодня на пресс-конференции художественный руководитель фестиваля Дмитрия Хворостовского Антон Левахин, второе событие станет не менее интересным и не менее звездным.

Художественный руководитель фестиваля Антон Левахин: «Опера «Дон Жуан» станет одним из бриллиантов в колье фестиваля»

— В 2020 году фестиваль Дмитрия Хворостовского не состоялся из-за пандемии коронавируса, — сказал Антон Левахин. – Надеемся, что в этом году большинство стран откроет свои границы, и к нам приедут гости.

По словам Левахина, нынче фестиваль откроется 16 октября – в день рождения Дмитрия Хворостовского, и будет продолжаться более двух недель.

— В программе фестиваля выступления звезд мировой оперной сцены, хоровых коллективов, концерты духовной музыки, а также премьера оперы Моцарта «Дон Жуан», — отметил Антон Левахин. – Программа будет более насыщенной, чем в 2019 году.

Ожидается, что на фестиваль Дмитрия Хворостовского в Красноярск приедут зрители из других регионов России, а также из-за рубежа. Продажа билетов на событие начнется уже в мае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2020
Ежегодный фестиваль «Локальные истории» пройдет в Красноярске в апреле
Фестиваль пройдет в краевом центре с 10 по 12 апреля. Организаторы считают, что сегодня растет интерес к локальной истории: во
30 июля 2022
1 августа в Красноярске артисты прочтут сказки под сопровождение оркестра
Бесплатный концерт под открытым небом «Сказки народов Красноярского края с оркестром», который отменили в начале июля из-за плохой погоды, состоится
12 июля 2022
«Сибирский литературный треугольник» объединит Овсянку с Иркутском и Сростками
Красноярский краеведческий музей в сотрудничестве с коллегами из других регионов создал культурно-туристический маршрут, который проходит через родину Виктора Астафьева – село