Программа мероприятий проекта «В центре Мира» 18 июня

Программа мероприятий проекта «В центре Мира» 18 июня
Программа мероприятий проекта «В центре Мира» 18 июня

На все выходные часть красноярского проспекта Мира снова стала пешеходной зоной и готова наполниться событиями.

Фестивальный квартал проекта на этот раз порадует фестивалем фудтраков. От Диктатуры Пролетариата до Обороны выстроятся 25 мобильных кофеен. Барабанщики исполнят рок-хиты, а вечером настроение задаст творческий коллектив «Imperium band».

В сквере Пушкина в 10:30 стартует фестиваль скандинавской ходьбы «Сибирь шагающая». Участники городских клубов пройдут сканди-маршем по Мира. Для всех желающих  тренеры клубов проведут мастер-классы возле крыльца театра Пушкина.

В 12:00 в сквере стартует детская программа от организаторов фестиваля «Сибирь шагающая». В программе: шоу мыльных пузырей и аниматоры, выступление юных танцоров, детско-семейный массовый старт в формате «фоновая ходьба», лотерея и подарки.

А еще на площадке пройдет концерт ансамбля «Куба-Холл», фольклорные коллективы представят программу «Русские посиделки» от фольклорных коллективов, в 17:30 выступит солист Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Алексей Перепрыгин. А в финале – спектакль-перфоманс от творческого проекта «Соль».

В 13:30 возле сквера Пушкина ждут желающих на экскурсию об оружии «Опасный спутник».

Между зданием «Губернских аптек» и сквером им. А. С. Пушкина пройдет концерт группы «Хит Бэк». Начало в 20:00.

В 12:30 на площадке перед памятником Поздееву СФУ презентует свои языковые центры. В 14:00 – зажигательные танцы от фитнес-студии Amazing. В 16:00 – выступление артистов студии ирландского танца «Талисман». В 18:00 – японские танцы бон-одори, которые сменят латиноамериканские танцы.

В переулке Поздеева с 13:00: уроки для детей по немецкому языку, мастер-классы по оригами, китайским узлам, экспресс-курс по китайскому плетению и изготовлению игрушки-вертушки. Детям помогут сложить из бумаги самурайский шлем кабуто.

От памятника Поздееву в 13:00 стартует пешеходная экскурсия «Навстречу к острогу».  В 13:30 – еще одна экскурсия «Фотография из старого альбома».

Рядом с зеленым газоном на Кирова детей ждут детский автогородок, большая раскраска «Яркие краски города», гигантский твистер и игра «Колесо фортуны» – за выполнение физических упражнений можно будет получить призы. А еще с помощью цветного скотча они смогут создать свой город.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2022
Проект выходного дня «В центре Мира» в Красноярске перенесут из-за метро
Власти Красноярска решили не перекрывать летом главную улицу города даже на выходные. Проекту «В центре Мира», прожившему два года, сейчас
31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС