Программа мероприятий красноярского проекта «В центре Мира» на 17 июля

Программа мероприятий красноярского проекта «В центре Мира» на 17 июля
Программа мероприятий красноярского проекта «В центре Мира» на 17 июля

В воскресенье, 17 июля красноярцев и гостей города приглашают присоединиться к празднованию единого дня фольклора. Этому дню посвятят часть локаций пешеходного городского проекта. Так в 14 часов возле памятника Поздееву состоится фольклорный концерт, в рамках которого выступит театр песни «Шахтарочка» из Донецка. Также на сцену выйдут коллективы из районов Красноярского края, в числе которых «Волюшка» из Маганска, «Жар-птица» из Емельяновского района, а также красноярские ансамбли – «Сибирская вечора», «Тёплые ключи», «Светочъ».

В 19 часов впервые в рамках проекта «В центре Мира» состоится квиз. Эрудитов приглашают на площадку возле памятника Поздееву. А в 20:30 здесь выступят музыканты Сибирского юношеского оркестра. Они исполнят увертюры Моцарта, Брамса, Грига.

В переулке Поздеева, с 13 часов всех желающих ждут на мастер-классах от городских библиотек. Здесь можно будет попробовать сделать обережную куклу, познакомиться с русской матрёшкой и сыграть в игру по мотивам русских народных сказок.

На фестивальном квартале с 13 часов развернется большая художественная выставка. Свои работы представят красноярские художники. Можно здесь будет увидеть и картины из проекта «Ангелы Мира».

А в сквере Пушкина в 19 часов актёры «Театра на крыше» прочтут пьесу «Бес» в авторской интерпретации московского режиссёра Григория Артамонова.

За подробной программой и ее изменениями следите в группе проекта ВКонтакте или в телеграм-канале.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2022
Проект выходного дня «В центре Мира» в Красноярске перенесут из-за метро
Власти Красноярска решили не перекрывать летом главную улицу города даже на выходные. Проекту «В центре Мира», прожившему два года, сейчас
31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС