Программа «В центре Мира» на 21 августа 2022

Программа «В центре Мира» на 21 августа 2022
Программа «В центре Мира» на 21 августа 2022

В воскресенье гостей приглашают окунуться в атмосферу фабрики грёз: на пешеходном проспекте ожидаются танцы. Но не простые, а из популярных фильмов, встреча с актёрами, викторины на знание мира кино.

Кинодень «В центре Мира» начнется в 12:00 здесь с выставки «Музей кино». Это редкий шанс увидеть раритетные киноаппараты, кинокамеры и другое оборудование.

В 16:00 можно выиграть приз на киновикторине. В 16:40 красноярцы попробуют повторить танцы из известных кинофильмов, если не помешает дождик.

А еще каждый зритель сможет стать актером, ведь организаторы обещают съёмки массовой сцены. Они пройдут с 16:00 до 17:00 на перекрестке пр. Мира – ул. Кирова.

В сквере Пушкина в 17:00 гостей ждут актеры сериала «Красный Яр». Исполнители ролей расскажут горожанам, как снимали исторический фильм о золотой лихорадке в Сибири, откроют некоторые  детали рабочего процесса, приметы, ритуалы и традиции в киноиндустрии.

Также организаторы проекта «В центре мира» предупреждают, что  если не будет дождя, то в 21:00 откроется кинотеатр под открытым небом. Гостям покажут российский фильм «Как приручить медведя», а затем – киножурнал «Енисейский меридиан». Запланировано еще много интересных событий, не пропустите!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2022
Проект выходного дня «В центре Мира» в Красноярске перенесут из-за метро
Власти Красноярска решили не перекрывать летом главную улицу города даже на выходные. Проекту «В центре Мира», прожившему два года, сейчас
31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС