Программу первенства мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске утвердят осенью

Программу первенства мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске утвердят осенью
Программу первенства мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске утвердят осенью

В Красноярске с рабочим визитом находится президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, который приехал обсудить план подготовки краевого центра к проведению первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров.

Соревнования пройдут в нашем городе во второй половине марта 2021 года на трассах кластера «Сопка» и будут длиться от 10 до 14 дней.

Предполагается, что первенство мира соберет в Красноярске 2-3 тысячи представителей спортивных делегаций, в состав которых войдут тренеры, спортсмены и различный технический персонал.

– Впервые в мировой практике первенство мира среди юниоров по двум видам спорта – фристайлу и сноуборду – пройдет одновременно в одном месте на одном спортивном объекте, где будет разыграно более 20 комплектов медалей. В программе будут представлены олимпийские и неолимпийские дисциплины. Окончательная программа будет утверждена на осеннем конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта, – рассказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Кроме того, обсуждается возможность проведения в Красноярске в 2021 году финалов розыгрыша Кубка мира по двум дисциплинам фристайла – лыжной акробатике и могулу. Осенью будет окончательно утвержден календарь, и тогда станет известно, примет ли краевой центр и эти старты.

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в
19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем