Прокуратура потребовала расселить аварийную двухэтажку в Красноярске

Прокуратура потребовала расселить аварийную двухэтажку в Красноярске
Прокуратура потребовала расселить аварийную двухэтажку в Красноярске
Фотоkrasproc.ru

На аварийное здание внимание прокуратуры обратили СМИ.

Была организована проверка, которая показала, что еще в 2014 году межведомственная комиссия департамента городского хозяйства дом 403 по ул. Семафорной  признала аварийным и подлежащим сносу. Но переселение было запланировано лишь на 2020–2021 годы.

При этом фактически техническое состояние дома уже сейчас не соответствует требованиям безопасного проживания, свидетельствуют результаты проверки прокуратуры. Дом просел, стены потрескались, потолочные перекрытия деформированы. Эти и другие изменения могут привести к полному разрушению дома, что создает прямую угрозу для жизни и здоровья жильцов.

Прокуратура направила в суд иск, в котором требует признать бездействие городской администрации незаконным и возложить на нее обязанность предоставить жильцам дома по договорам социального найма отдельные благоустроенные квартиры, отвечающие санитарным и техническим требованиям.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного
2 августа 2023
Красноярский край вошел в число лучших регионов по темпам переселения из аварийного жилья
С 2017 года в Красноярском крае из аварийного жилья переехали около 15 тысяч жителей. Из них порядка 13 тысяч –
25 июля 2023
Вместо ветхого жилья в Новобирилюссах возводят 54-квартирный дом
Жители аварийных домов в селе Новобирилюссы Бирилюсского района имеют возможность наблюдать за укладкой каждого кирпича в их новом доме, ведь