Прокуратура сняла с рейсов автобусы, загрязняющие воздух в Красноярске

Прокуратура сняла с рейсов автобусы, загрязняющие воздух в Красноярске
Прокуратура сняла с рейсов автобусы, загрязняющие воздух в Красноярске

Совместный рейд представителей прокуратуры Центрального района Красноярска и министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края в муниципальное автотранспортное предприятие «КПАТП № 5» показал, что на предприятии не уделяется должного внимания охране окружающей среды. По результатам проверки 11 автобусов были выявлены несколько случаев превышения загрязняющих веществ в выхлопных газах. В связи с этими нарушениями автобусы были сняты с рейса а в отношении должностных лиц, ответственных за их состояние возбуждены дела об административных правонарушениях.
Напомним, что «КПАТП № 5» осуществляет перевозки пассажиров в краевом центре по маршрутам 11, 49, 52, 87.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 августа 2025
Три человека погибли в смертельной аварии под Дивногорском
Смертельная авария произошла сегодня, 18 августа, ночью на 97-м км трассы Р-257 под Дивногорском. По данным пресс-службы Госавтоинспекции Красноярского края,
17 августа 2025
В Ачинске водитель без прав «влетел» в автозаправку
Ночью с 16 на 17 августа в Ачинске 35-летний водитель без прав на «Хонде» въехал в автозаправку. Машину от удара
9 августа 2025
Красноярск в топ-3 городов России по числу электрозаправок
Красноярск оказался среди городов-лидеров по числу общедоступных электрозаправок. Сибирский город занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщают
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности