Прокуратура устанавливает организатора свалки около поселка Нижняя Пойма

Прокуратура устанавливает организатора свалки около поселка Нижняя Пойма
Прокуратура устанавливает организатора свалки около поселка Нижняя Пойма
Фото //t.me/krpronws

Сотрудники Красноярской природоохранной прокуратуры провели выездную проверку в Нижнеингашском районе края. Поводом для проверки послужило сообщение о незаконной свалке отходов около поселка Нижняя Пойма.

Подъехав к месту проверки, сотрудники прокуратуры увидели, что на участке площадью 10 гектаров горит часть складированных там отходов. Учитывая погодные условия, огонь мог перекинуться на строения в поселке.

Сотрудники прокуратура вызвали пожарных, и огонь удалось локализовать. Правоохранители устанавливают виновных в организации незаконной свалки для принятия необходимых мер реагирования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2022
10-летний мальчик получил ожог глаз, пока его мать была на празднике
Пожар в частном доме в с. Денисово Дзержинского района произошел вечером 4 марта. В течение часа пожарные локализовали возгорание. Предположительно
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.