Прокуратура в Красноярске утвердила обвинение по делу о гибели 4 человек в наркоклинике

Прокуратура в Красноярске утвердила обвинение по делу о гибели 4 человек в наркоклинике
Прокуратура в Красноярске утвердила обвинение по делу о гибели 4 человек в наркоклинике

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении поджигателя клиники. Мужчина обвиняется в поджоге имущества и гибели 4 человек.

Напомним, 17 сентября поступило сообщение о пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город», расположенной в центре Красноярска, на проспекте Мира.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела четверых пациентов. Двое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения следователи решили, что причиной пожара стал поджог.

По факту гибели четверых пациентов было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования были арестованы 45-летняя директор клиники «Чистый город» и пациент.

Уголовное дело в отношении поджигателя будет направлено в Красноярский краевой суд.

Расследование уголовного дела по обвинению руководителя клиники по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, завершается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2021
В Красноярске поймали 34-летнего рецидивиста за поджог трех иномарок и павильона
Задержали поджигателя по горячим следам после обращения в полицию владельцев сгоревших машин. Кроме того, выяснилось, что мужчина пытался поджечь павильон.
21 июля 2021
Пешеход в Красноярске спустя месяц после конфликта поджег «Лексус» обидчика
22-летний красноярец поругался с водителем «Лексуса», который чуть не сбил его на зебре. Спустя месяц он увидел машину около дома
23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку