Прокуратура в Красноярске закрыла пивточку на улице Тимирязева

Прокуратура в Красноярске закрыла пивточку на улице Тимирязева
Прокуратура в Красноярске закрыла пивточку на улице Тимирязева

Прокуратура Железнодорожного района Красноярска добилась в суде запрета работы магазина «Пивной Причал» на улице Тимирязева, сообщает надзорное ведомство.

По данным прокуратуры, у магазина были не в порядке документы на помещение в доме № 45.

Установлено, что в 2012 году указанное помещение было зарегистрировано в качестве нежилого. Однако документов о переводе жилого помещения в нежилое муниципалитет не готовил.

После дознания прокуратура возбудила дело о подделке официального документа. Кроме того, суд запретил использовать помещение под коммерческую деятельность.

Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
23 февраля 2026
Суслик-турист появился в Красноярске на Торгашинской лестнице
В Красноярске появилась еще одна фигурка суслика. Ее установили на Торгашинской лестнице любители туризма, собрав необходимую сумму. Новая фигурка суслика
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности