Прокуратура заметила признаки разрушения в школе Красноярска

Прокуратура заметила признаки разрушения в школе Красноярска
Прокуратура заметила признаки разрушения в школе Красноярска

Прокуратура Ленинского района краевой столицы проверила в соответствии с законодательством об образовании техническое состояние школы № 50.

Установлено, что в 2010 году специализированная организация предварительно (при визуальном исследовании) выявила в здании ненадлежащее состояние фундаментов, стен, перекрытий, а также пришла к выводу о необходимости детального обследования грунта под школой.

С тех пор разрушение здания продолжается, сообщает сегодня, 23 ноября, пресс-служба прокуратуры Красноярского края. Осыпается штукатурка, проседают пол и лестницы, пол второго этажа находится в аварийном состоянии.

Прокуратура направила в суд иск к мэрии Красноярска о возложении обязанности на учреждение образования провести комплексное обследование здания.

Суд удовлетворил требования прокурора. После обследования будет решен вопрос о необходимости проведения в школе капитального ремонта.

Решение суда в законную силу пока не вступило, уточняют в прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет