Прокуроры помогли девяти сиротам получить бесплатные квартиры

Прокуроры помогли девяти сиротам получить бесплатные квартиры
Прокуроры помогли девяти сиротам получить бесплатные квартиры
Фото Олега Кузьмина

Прокуратура Ленинского района города Красноярска и Рыбинская межрайонная прокуратура проверили, как соблюдаются законы, защищающие жилищные права детей-сирот.

Было установлено, что девять жителей этих районов в несовершеннолетнем возрасте остались без попечения родителей, в связи с чем были включены в список лиц, имеющих право на бесплатное жилье. Вопреки требованиям закона по достижении 18-летнего возраста они не были им обеспечены.

Прокуроры обратились в суд и потребовали от муниципалитетов предоставить сиротам жилые помещения. Судом эти требования были удовлетворены. Судебные решения исполнены.

Благодаря вмешательству людей, стоящих на страже закона, девяти сиротам предоставлены благоустроенные квартиры – об этом сообщила сегодня прокуратура Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы