Проще всего в Красноярском крае устроиться водителям, продавцам и медикам

Проще всего в Красноярском крае устроиться водителям, продавцам и медикам
Проще всего в Красноярском крае устроиться водителям, продавцам и медикам
Бухгалтеры тоже требуются. Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

Чаще всего принимают новых сотрудников торговые компании, обрабатывающие производства, агропром, школы и больницы.

В основном людей набирают предприятия из Красноярска, Норильска, Ачинска, Канска, Шарыпова, Минусинска, а также Ужурского, Емельяновского, Нижнеингашского, Ермаковского, Иланского районов.

— Среди трудоустроенных в этом году преобладают водители, электрогазосварщики, монтажники, повара, кладовщики, бухгалтеры, администраторы, продавцы, медицинский персонал, — рассказали сотрудники краевого агентства труда и занятости.

Как пояснил руководитель агентства Виктор Новиков, множество программ позволяют подобрать наиболее удачные комбинации для решения каждой конкретной ситуации соискателя или работодателя.

Традиционно самыми востребованными являются квалифицированные рабочие

В частности, при заключении безработным соцконтракта с органами социальной защиты, у него появляется возможность получать от государства доплату к зарплате, а работодателю – субсидию за трудоустройство гражданина.

Также служба занятости может организовать бесплатное обучение новым профессиям или повышение квалификации, выделить деньги на открытие собственного дела.

Работодателям также предлагается господдержка.

Для справки

В 2021 году на постоянное место трудоустроены 57 тысяч жителей Красноярского края – в два раза больше, чем в прошлом году.

В банке вакансий остается около 60 тысяч предложений постоянной работы в регионе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных
14 декабря 2023
За год в Красноярский край из-за рубежа переселились более 600 соотечественников
В текущем году по программе добровольного переселения в регион из-за рубежа переехали более 600 соотечественников. Приезжали они в основном из
30 ноября 2023
В Красноярском крае нашли работу более 21 тысячи женщин с детьми
В агентстве труда и занятости населения Красноярского края рассказали о трудоустройстве жительниц региона, имеющих детей, в том числе несовершеннолетних. По