Против Анатолия Быкова возбуждено еще одно уголовное дело — об организации убийства

Против Анатолия Быкова возбуждено еще одно уголовное дело — об организации убийства
Против Анатолия Быкова возбуждено еще одно уголовное дело — об организации убийства
Фото sledcom.ru

В ходе расследования региональным главком СК РФ уголовного дела, возбужденного в отношении Анатолия Быкова по статье «Руководство преступным сообществом», он заподозрен в причастности еще к одному преступлению.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следователями получены данные о том, что летом 2004 года Быков дал своему знакомому указание убить 42-летнего бизнесмена из Красноярска.

Намеченная жертва являлся учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов. Быков, по версии следствия, пообещал исполнителю убийства вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов США.

— 18 января 2005 года в утреннее время около спуска к гаражному массиву, расположенному возле дома № 66 по улице Ады Лебедевой краевого центра, исполнитель убийства произвел в мужчину не менее четырех выстрелов из пистолета ТТ, оказавшихся смертельными, — сообщает пресс-служба СК РФ. — После убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения.

Следственными органами в отношении Анатолия Быкова возбуждено новое уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
В Красноярском крае убийца сжег гараж жертвы и угнал его машину
Убийство произошло в Уяре в октябре прошлого года. Трагедией закончилась совместная попойка. Ранее судимый 29-летний местный житель выпивал с приятелем
17 февраля 2023
В Красноярском крае убийца защищавших женщину братьев пошел под суд
Трагедия произошла в селе Польное Канского района в конце прошлого года. Пьяный наркоман ломился в дом бывшей подруги. Пытавшихся защитить
8 апреля 2022
Директор нескольких красноярских фирм заказал убийство своего хозяина
Убийство произошло 8 лет назад, и до 2020 года его заказчику удавалось скрываться. Но сегодня ему уже вынесен приговор –