Провайдеры напоминают об ответственности за нарушение «Правил охраны линий и сооружений связи РФ»

Провайдеры напоминают об ответственности за нарушение «Правил охраны линий и  сооружений связи РФ»
Провайдеры напоминают об ответственности за нарушение «Правил охраны линий и сооружений связи РФ»
Фото Олега Кузьмина

Компания «Ростелеком» напоминает об ответственности за нарушение «Правил охраны линий и сооружений связи РФ» организациями, собственниками жилья, землевладельцами.

Вниманию руководителей предприятий, частных предпринимателей, владельцев землеройной техники, граждан г. Красноярска!

По территории города проходят медные, оптоволоконные магистральные кабели связи, по которым осуществляется доступ в сеть Интернет, передаются программы интерактивного телевидения, работают банкоматы и т.д. Повреждения кабелей связи наносят огромный ущерб предприятиям и гражданам г. Красноярска.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9.06.1995 № 578 «Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи РФ» начинать производство всех видов работ, связанных с вскрытием грунта вблизи охранной зоны линий и сооружений связи, только после оформления разрешения, согласованного с ПАО «Ростелеком», в охранной зоне – с разрешением и только в присутствии представителя ПАО «Ростелеком».

Согласовать время и место производства работ, порядок наблюдения за их проведением по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 80; тел. диспетчера 221-52-62.

При производстве работ строго выполнять условия согласования и меры по обеспечению сохранности линий и сооружений связи.

Нарушение правил охраны линий и сооружений связи влечет наложение административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2025
За год в Красноярске выявили 6 545 нетрезвых водителей
Одной из важных составляющих обеспечения безопасности жителей Красноярска является безопасность дорожного движения. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального
18 марта 2025
Красноярцам напомнят правила пожарной безопасности на дачных участках
Теплая погода побуждает красноярцев выезжать на дачные участки, организовывать пикники на природе. С наступлением тепла растет число возгораний сухой травы.
16 марта 2025
Красноярцы 115 раз сообщили на «синюю линию» о нетрезвых водителях
С начала 2025 года неравнодушные красноярцы 115 раз сообщили о нетрезвых водителях на номер телефона «синей линии». Эта информация помогла