Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений

Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений
Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений
Фото: sibgenco

Завершены гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ-2 в столице края, сообщает сегодня, 22 июля, Сибирская генерирующая компания. Проверки продолжались десять дней. На это время горячее водоснабжение отключали в пяти районах Красноярска. Сейчас сети заполняются горячей водой, однако на некоторых участках продолжаются  ремонты.

За минувшие десять дней энергетики проверили трубопроводы в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском, Свердловском и в части Кировского района.

Проверка теплосетей на прочность выявила 37 повреждений – на 30 процентов больше, чем в 2019 году. Из-за большого количества изъянов в среду, 22 июля, ведутся внеплановые ремонты на улицах 60 лет Октября, Горького и Ладо Кецховели. Горячую воду жители близлежащих домов получат после завершения работ.

СГК обещает восстановить горячее водоснабжение сегодня до 18 часов.

Дольше всех ждать возвращения воды предстоит жителям Академгородка. По данным СГК, трубопроводы действующей там теплосетевой организации КНЦ СО РАН не были готовы к сроку. Работы в Академгородке должны завершиться к 25 июля.

Уточнить сроки подачи горячей воды в определенном доме можно на карте, представленной на сайте Сибирской генерирующей компании.

В столице края СГК осталось проверить два участка теплосетей, расположенных в микрорайонах Зеленая Роща и Солнечный.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2025
Жителям Красноярска рекомендуют кипятить воду из-под крана
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рекомендуют жителям Красноярска какое-то время не пить сырую воду из-под крана. Красноярцам на данный момент, по
3 сентября 2025
Водозабор в Красноярске планируют запустить после экстренной ситуации
Водозабор «Гремячий лог» в Красноярске «КрасКом» планирует запустить уже 3 сентября. Специалисты всю ночь вели ежечасный мониторинг качества воды в
2 сентября 2025
В селе Заледеево Красноярского края за 56,4 млн рублей построят водопровод
На заседании правительства Красноярского края, которое провел председатель регионального кабмина Сергей Верещагин, принято решение за счет перераспределения направить в 2026
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности