Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений

Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений
Проверки теплосетей Красноярска выявили множество повреждений
Фото: sibgenco

Завершены гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ-2 в столице края, сообщает сегодня, 22 июля, Сибирская генерирующая компания. Проверки продолжались десять дней. На это время горячее водоснабжение отключали в пяти районах Красноярска. Сейчас сети заполняются горячей водой, однако на некоторых участках продолжаются  ремонты.

За минувшие десять дней энергетики проверили трубопроводы в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском, Свердловском и в части Кировского района.

Проверка теплосетей на прочность выявила 37 повреждений – на 30 процентов больше, чем в 2019 году. Из-за большого количества изъянов в среду, 22 июля, ведутся внеплановые ремонты на улицах 60 лет Октября, Горького и Ладо Кецховели. Горячую воду жители близлежащих домов получат после завершения работ.

СГК обещает восстановить горячее водоснабжение сегодня до 18 часов.

Дольше всех ждать возвращения воды предстоит жителям Академгородка. По данным СГК, трубопроводы действующей там теплосетевой организации КНЦ СО РАН не были готовы к сроку. Работы в Академгородке должны завершиться к 25 июля.

Уточнить сроки подачи горячей воды в определенном доме можно на карте, представленной на сайте Сибирской генерирующей компании.

В столице края СГК осталось проверить два участка теплосетей, расположенных в микрорайонах Зеленая Роща и Солнечный.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в реке Кача
Красноярцы заметили, как поднялся уровень воды в реке Кача. Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы «КрасКом», сравнила фотографии Качи в Центральном районе
16 апреля 2024
На время паводка в Красноярске ужесточат контроль за качеством питьевой воды
С понедельника, 15 апреля, на русловом водозаборе «Гремячий лог» лаборанты перешли на круглосуточный режим работы. Проводить анализ воды они теперь
20 декабря 2023
Отключение воды в красноярском микрорайоне Западный переносится на 21 декабря
Красноярские коммунальщики сообщают, что запланированное на 20 декабря отключение холодной воды в микрорайоне Западный переносится на завтра, 21 декабря. Проводить