Прозрачность выборов в Красноярском крае контролируют наблюдатели

Прозрачность выборов в Красноярском крае контролируют наблюдатели
Прозрачность выборов в Красноярском крае контролируют наблюдатели
Фото: Общественная палата Красноярского края

В Красноярском крае продолжаются выборы в органы местного самоуправления. За их ходом наблюдают более двух тысяч представителей политических партий, кандидатов и Общественной палаты региона. На избирательных участках работают волонтеры молодежных и общественных организаций. Они помогают маломобильным гражданам, пожилым людям и тем, кто нуждается в сопровождении при голосовании. Для слабовидящих избирателей подготовлены информационные материалы крупным шрифтом, а для людей с нарушением слуха организован сурдоперевод, в том числе в режиме онлайн.

В этом году край вошел в число пилотных регионов, где действует цифровой сервис «Волонтёры на участке». Через портал «Госуслуги» избиратели могли заранее сообщить о необходимости помощи и получить сопровождение добровольцев. Кроме того, предусмотрена возможность голосования на дому: до 14:00 заявку можно оставить в участковой комиссии лично, по телефону или через родственников, и члены комиссии обеспечат участие гражданина в выборах.

Избирательные участки во всех муниципалитетах края будут открыты до 20:00. В кампании участвуют кандидаты от девяти политических партий, включая «Единую Россию», ЛДПР, КПРФ, «Справедливую Россию», «Яблоко», «Партию пенсионеров», экологическую партию «Зеленые», «Родину» и «Новые люди».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2025
В Красноярском крае — единый день голосования
14 сентября с 8 часов утра в Красноярском крае стартовал единый день голосования. Открылись 1 404 избирательных участка, где жители
1 августа 2025
Электронные комплексы обработки бюллетеней задействуют на выборах в Красноярске и Железногорске
В Избирательной комиссии Красноярского края рассказали, что на дополнительных выборах депутата Красноярского горсовета по одномандатному избирательному округу № 5 и
14 сентября 2025
В Красноярском крае завершился единый день голосования
В Красноярском крае завершилось голосование на выборах в органы местного самоуправления. Избирательные участки работали с 8 утра до 20 вечера,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности