Пруд в парке 400-летия Красноярска готовят к зиме

Специалисты уже откачали из водоема воду

Пруд в парке 400-летия Красноярска готовят к зиме
Пруд в парке 400-летия Красноярска готовят к зиме
Фото: t.me/krasgorpark

Специалисты МАУ «Красгорпарк» рассказали о подготовке пруда в парке 400-летия города к зимнему периоду. Из искусственного водоема уже откачали воду. Перед консервацией пруда на зиму почистят его дно и вымоют камни. Насосное оборудование перезимует на складе.

Напомним, в начале октября к предстоящей зиме начали готовить городские фонтаны. Каждый год после окончания сезона работы фонтанов специалисты проверяют и чистят водные сооружения, снимают электрооборудование.

И если какие-то объекты на зиму консервируют, то другие, наоборот, готовят к работе. Так, на площади Мира продолжается работа по сооружению катка с искусственным льдом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Виноградовский мост планируют отремонтировать к 400-летию Красноярска
В Красноярске планируют обновить Виноградовский пешеходный мост, больше известный в городе как Вантовый. Сейчас мэрия ищет подрядчика, который займется разработкой
2 февраля 2026
Детский сад № 110 открылся после капремонта в Кировском районе Красноярска
В Красноярске после масштабного капитального ремонта возобновил работу детский сад № 110 на улице Корнетова, 12а. Обновление здания прошло в
30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности