Прямая линия Александра Усса: главное

Прямая линия Александра Усса: главное
Прямая линия Александра Усса: главное

Сегодня губернатор Александр Усс провел прямую линию в эфире телеканала «Енисей». За время подготовки к мероприятию было собрано около трех тысяч вопросов, еще столько же поступило во время эфира. Конечно, их все глава региона прокомментировать не успел, но пообещал, что они будут проанализированы и проработаны.

Во время эфира губернатор ответил на 23 вопроса. Так, стало известно, что в следующем году на 10 % будет повышена зарплата бюджетников, не охваченных «майскими указами».

Губернатор сообщил, что до конца года 4 новые школы откроются в Козульском, Енисейском, Рыбинском районе и Боготоле, а до конца следующего года – 6 школ в Красноярске, Мотыгино, а также Казачинском, Абанском, Мотыгинском, Манском районах. До конца этого года планируют открыть 5 детских садов и выкупить два здания, построенных инвесторами.

Комментируя вопросы медицины и здравоохранения, глава региона отметил, что в 2021 году планируется завершить капитальный ремонт 18 объектов здравоохранения, построить 18 ФАПов и 6 врачебных амбулаторий. А на следующий год запланирован ввод акушерского корпуса в Енисейске и родильного дома в Шарыпове.

Отвечая на обращение от жительницы Байкита о дороговизне авиабилетов, Александр Усс отметил, что для северян выделены 13 маршрутов, субсидируемых из краевого бюджета. Поможет снизить стоимость билетов и планируемая покупка современных, более экономичных воздушных судов, у которых расход топлива не так велик.

Сообщил губернатор и то, что прорабатывается вопрос о бесплатной раздаче жителям Красноярского края отходов лесопиления. Платить им придется только за доставку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2023
Михаил Котюков порекомендовал руководителям школ и поликлиник организовать уборку подходов к ним
Во время прямого эфира с жителями Красноярского края губернатор Михаил Котюков поблагодарил сотрудников автотранспортных предприятий Красноярского края, которые в сложных
13 июня 2023
Сегодня руководитель региона проведет прямой эфир в социальных сетях
Михаил Котюков в очередной раз проведет прямой эфир для жителей региона. Руководитель края хочет регулярно общаться с населением без посредников.
17 ноября 2022
На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов
Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс ответил в прямом эфире на вопросы жителей региона на ежегодной прямой линии. Красноярцев интересовали