Опубликована схема перекрытия улиц Красноярска в День Победы

Опубликована схема перекрытия улиц Красноярска в День Победы
Опубликована схема перекрытия улиц Красноярска в День Победы

9 мая практически во всех районах Красноярска временно изменится схема движения транспорта, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На время торжественного шествия на площади Революции с 6:00 до 14:00 часов движение автотранспорта запретят по ул. Карла Маркса (от ул. Робеспьера до Перенсона), с 08:00 до 14:00 часов – по ул. Горького (от ул. Ленина до Бограда), ул. Дзержинского (от Мира до Карла Маркса), ул. Диктатуры Пролетариата (от ул. Урицкого до Ленина), ул. Мира (от Робеспьера до БКЗ), с 10:00 до 14:00 часов – по ул. Сурикова (от К. Маркса до кольца на ул. Игарской), ул. Брянская (от пер. Сокольский до кольца на ул. Игарской), ул. Игарская (от ул. Брянская до ул. Степана Разина), ул. Шахтеров (от ул. Степана Разина до ул. Березина). Кроме того, на время прохождения колонн предусмотрено перекрытие ул. 9 Января, ул. Парижской Коммуны, ул. Сурикова, ул. Вейнбаума, ул. Перенсона, ул. Кирова. В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю отметили, что указанные улицы будут перекрываться за квартал во время движения колонны, а открываться — по мере ее прохождения.

В момент перекрытия улиц в центральной части города движение общественного транспорта со стороны ул. Профсоюзов будет осуществляться по ул. Красная Площадь – ул. Робеспьера – ул. Бограда – ул. Декабристов – ул. Дубровинского – ул. Диктатуры Пролетариата – ул. Карла Маркса, со стороны ул. Белинского – по ул. Ленина.

Добавим, праздничные колонны будут формироваться на ул. Карла Маркса на участке от ул. Робеспьера до ул. Горького и пройдут по маршруту: ул. Карла Маркса – ул. Диктатуры Пролетариата – пр. Мира – ул. Сурикова – ул. Игарская – площадь Победы.

Кроме того, в Центральном районе с 11:00 до 14:00 часов будет закрыто движение автотранспорта на участке от пр. Мира от Триумфальной арки до ул. Парижской коммуны – площадь Мира. Здесь будет проводиться легкоатлетическая эстафета. Объехать данный участок можно будет по ул. Ленина, ул. Карла Маркса и ул. Дубровинского. В Ленинском районе с 09:30 до 11:30 часов, в связи с праздничным шествием, посвященным 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение на участке от пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 74 «г» до Административного проезда. Колонны пройдут здесь с 10:00 до 11:00 часов. Объехать перекрытый участок можно будет по Административному проезду, ул. Юности, ул. Чайковского. В Свердловском районе с 08:00 до 10:30 часов, на время прохождения праздничной колонны, будет ограничено движение на ул. 60 лет Октября от пер. Водометный до остановки ОАО «Пикра». Объехать данный участок можно будет по ул. Свердловской и Парашютной. В Кировском районе с 09:30 до 10:00 часов во время праздничного шествия будет ограничено движение по ул. Вавилова от ул. Затонская до кольцевой развязки на ул. Вавилова. Объезд будет осуществляться по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» и ул. Семафорной.

Добавим, 9 мая на территории 102 городов и населенных пунктов Красноярского края всего пройдет более 200 торжественных мероприятий, митингов и шествий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По предварительным подсчетам, в мероприятиях примут участие около 280 тыс. жителей края. Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут 4,2 тыс. сотрудников полиции. Кроме того, будут задействованы сотрудники ГУФСИН и военнослужащие внутренних войск МВД России, а также работники частных охранных организаций и казаки Енисейского казачьего войска.

Программа праздника: День Победы — 2015 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2016
Вечером центр Красноярска перекроют для репетиции Дня Победы
27 апреля с 19:30 до 22:30 часов частично перекроют движение в центре Красноярска в связи с репетицией праздничного шествия в
28 апреля 2015
В центре Красноярска из-за репетиции шествия Победы временно ограничат движение
29 апреля и 5 мая в центре Красноярска будет временно ограничено движение автомобилей и изменится схема движения автобусов. В пресс-службе
28 апреля 2015
В Красноярске вышел на линию трамвай-музей «Маршрут Победы»
В Красноярске появился трамвай-музей, тематически оформленный к 70-летию Победы, который будет следовать по маршруту № 4: Предмостная площадь – КрасТЭЦ-