Опубликован летний график отключений горячей воды в Красноярске

Опубликован летний график отключений горячей воды в Красноярске
Опубликован летний график отключений горячей воды в Красноярске

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска согласовал график отключения горячей воды, связанный с окончанием отопительного сезона и проведением гидравлических испытаний и летних ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

Первые отключения произойдут сразу же по завершению отопительного сезона в ночь на понедельник, 26 мая. В течение 5 дней останутся без горячего водоснабжения жители домов, обслуживающихся Красноярскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, и в течение 6 дней — получающие горячую воду от ТЭЦ-2. Таким образом, на следующей неделе горячей воды не будет практически во всем городе.

Затем, в течение межотопительного периода, поочередно в разных районах города будут проведены отключения ТЭЦ для проведения плановых ремонтных работ.

С 14 по 24 июня остановится ТЭЦ-3. Подача горячей воды будет прекращена в Советском районе в мкрн «Покровский», «Взлетка», жилых массивах «Северный», ул. Краснодарская, мкрн «Первый Иннокентьевский», «Второй Иннокентьевский» (ул. С. Лазо), «Третий Иннокентьевский» (ул. 24-го Августа) и части пр. Металлургов.

С 7 по 17 июля будет отключена красноярская ТЭЦ-1. Без воды останутся жителей Ленинского района и часть Кировского (до ул. Затонская).

ТЭЦ-2 на ремонт будет остановлена с 4 по 14 августа. Без горячей воды останется часть Кировского района (от ул. Затонская), а также Свердловский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский районы.

Кроме того, для проведения планового ремонта в течение лета будут останавливаться электрокотельные «Березовская», «Правобережная», «Левобережная», «Западная», «Восточная» и «Зеленая». На время останова электрокотельных потребители будут обеспечиваться горячей водой от ТЭЦ.

Отопительный сезон в Красноярском крае завершится в конце мая

Отопительный сезон в Красноярске завершится 26 мая


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2023
Пятиэтажку в Канске, где в начале августа произошел взрыв бытового газа, готовят к зиме
Как рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев, он побывал в
18 мая 2023
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен
28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В