В этом сезоне в Красноярском крае планируют привести в порядок более 140 км дорог к образовательным учреждениям в Большемуртинском, Абанском, Курагинском, Емельяновском, Нижнеингашском районах, в Красноярске, Ачинске, Минусинске, Назарово, Шарыпово, Енисейске и других муниципалитетах. Большинство объектов подрядчики должны завершить уже к 1 сентября.
Как сообщили в федеральном правительстве, в этом году в целом в России по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведут около 3 тыс. км региональных и местных дорог, которые идут к детским садам, учреждениям дополнительного образования, досуговым и спортивным объектам.
Качественные и безопасные дороги, ведущие к школам, детским садам и вузам, – это необходимое условие для комфортной жизни детей, родителей и педагогов. Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий, – отмечает заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.