Путин допустил проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ на дому

Путин допустил проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ на дому
Путин допустил проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ на дому
Фото kremlin.ru

О том, что в случае проведения общероссийского голосования в сложный эпидемический период, будут использоваться все разрешенные законом способы, президент государства рассказал на встрече с жителями в Севастополе.

Владимир Путин подчеркнул, что при принятии решения о переносе даты голосования главное значение будут иметь обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

— Если ситуация будет с эпидемиологической точки зрения неблагоприятной, мы отодвинем и перенесем срок голосования, закон это позволяет сделать, проведем его в более поздние сроки. Но если обстановка позволит, то проводить будем. Но проводить будем, конечно, с соблюдением всех предосторожностей, — цитирует главу государства РАИ «Новости».

В том числе, уточнил Владимир Путин, есть вероятность, что будет организовано голосование на дому — через портал госуслуг. Такую возможность уже обсуждали с главой ЦИК, главное, чтобы процедура не противоречила закону.

При этом Путин подчеркнул, что поправки в Конституцию востребованы, поскольку «наше общество меняется».

Напомним, два дня назад президент подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля. Однако глава государства отметил, что дата может быть смещена из-за ситуации с коронавирусом.

Все новости по теме «Конституция РФ»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2020
Поправки в Конституцию России вступили в силу
Президент Владимир Путин подписал указ об опубликовании нового текста Конституции РФ. Глава государства напомнил, что в результате общероссийского голосования почти
30 июня 2020
Президент Путин обратился к россиянам накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию
Сегодня, 30 июня, Владимир Путин обратился к гражданам России. Телеобращение транслировалось из Тверской области, где будет открыт мемориал советскому солдату. Обращение
26 марта 2020
Президент предложил голосование за поправки в Конституцию РФ перенести на неопределенный срок
Причина возможного переноса – сложная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса. Президент России предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию во время обращения