Пресс-конференция Путина: как менялась жизнь Красноярского края после обращений к президенту

Пресс-конференция Путина: как менялась жизнь Красноярского края после обращений к президенту
Пресс-конференция Путина: как менялась жизнь Красноярского края после обращений к президенту

23 декабря в 16:00 по Красноярску начнется итоговая пресс-конференция с Владимиром Путиным. Впервые с начала пандемии она пройдет в очном формате.

Вспоминаем вопросы, с которыми жители Красноярского края обращались к президенту на прямых линиях и пресс-конференциях, и что из этого вышло.

На пресс-конференции-2019 журналистка Екатерина Надольская задала вопрос о смоге и  лесных пожарах в Красноярском крае. Спустя полтора года на базе аэропорта Черемшанка был открыт лесопожарный центр «Север» с персоналом 200 человек, 6 вертолетами Ми-8МТВ и 100 единицами техники. Площадь лесных пожаров в крае за два года снизилась в десятки раз.

Что касается экологии в целом, то Норильск и Красноярск наряду с 10 городами России вошли в федеральный проект «Чистый воздух». Модернизация предприятий, обновление общественного транспорта, закрытие малоэффективных котельных к 2024 году уменьшит выбросы в Красноярске на 22 %, в Норильске — на 75 %.

Во время прямой линии – 2019 жительница Солнечного Ксения Бессонова в прямом эфире рассказала Владимиру Путину о нехватке в микрорайоне школ, детских садов и парков для отдыха. Тогда в течение прямой линии на место приехали губернатор Александр Усс и мэр Сергей Еремин. В течение двух лет в Солнечном появились и парк, и детский сад. Еще один сквер обустроят в 2022 году.

Во время прямой линии – 2021 до президента удалось дозвониться сразу двум жителям Красноярского края. Пенсионерка Любовь Шенделева из краевой столицы пожаловалась на телефонных мошенников. Сразу после этого полиция возбудила уголовное дело.

Пожаловаться президенту тогда удалось и жительнице Лесосибирска Наталье Прокопьевой. Она рассказала про затопленную дорогу в поселок Боровой. Работы по прокладке водоотвода начались сразу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них