Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею проведения в России Всемирного фестиваля студентов и молодежи. Он считает, что такие события объединяют людей.

Речь о молодёжном фествиале зашла у главы государства со студенткой РУДН Дарьей Семеновой. Именно она предложила организовать его в России ещё раз — девушка мечтает поработать волонтёром на подобном масштабном мероприятии.

Президент поддержал девушку и её мечту. Однако, по его словам, в современных условиях не так просто осуществить эту идею.

Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно, – сказал президент.

Также он отметил, что такие фестивали способствуют объединению стран и людей. Но всему своё время. И поблагодарил студентку за идею.

Напомним, впервые в современной России Фестиваль молодежи и студентов прошёл в 2017 году.

Также читайте:

Школьник из Красноярского края рассказал президенту, как торгует автомоделями

Указ о награждении многодетной семьи из Красноярского края подписал президент России

Губернатор Александр Усс поздравил победителей конкурса «Студент года – 2022» и вручил премии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 августа 2024
Представители 70 регионов России приехали в Красноярский край на «Бирюсу»
450 активистов спортивных клубов, волонтеров-медиков и представителей экстремальных видов спорта из 70 регионов России и семи стран приехали на форум
14 марта 2026
В Красноярском крае принимают заявки на смену «ФинЗОЖ» форума ТИМ «Бирюса»
Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» начал прием заявок на участие в смене «ФинЗОЖ», посвящённую финансовой грамотности и финансовой безопасности. Она пройдет
11 марта 2026
Молодежь Красноярска может пройти бесплатные курсы фотосъемки
Красноярский правобережный молодежный центр «База» организует курсы для начинающих фотографов, где можно освоить искусство создания профессиональных кадров с нуля. Как
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности