Пьяный красноярец без прав совершил на угнанном авто три ДТП

Пьяный красноярец без прав совершил на угнанном авто три ДТП
Пьяный красноярец без прав совершил на угнанном авто три ДТП
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД Красноярска

Три дорожно-транспортных происшествия пьяный 43-летний житель Красноярска совершил на угнанном автомобиле «Тойота-Виста».

Вчера, 16 августа, утром на улице Заводской проезд он столкнулся с автомобилем марки «Тойота-Ист», за рулем которого находился 58-летний мужчина.

Водитель «Висты» скрылся с места ДТП, проскочил на красный сигнал светофора по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» и в районе дома № 27 врезался еще в одну «Тойоту», теперь уже «Короллу», под управлением 29-летнего мужчины, в салоне которого находились две малолетние дочери. К счастью, девочки были размещены в специальных детских креслах и не пострадали.

Водитель «Висты» покинул место и этой аварии. Заехал в гаражный массив на проспекте, где въехал в бетонную стену гаража. Место этой аварии мужчина также покинул. Но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Освидетельствование показало содержание алкоголя 1,21 мг/л выдыхаемого воздуха.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления, горе-водителю грозит арест до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей. За оставление места ДТП — арест на срок до 15 суток. За управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, — штраф 500 рублей.

Кроме того, в отношении 43-летнего водителя возбуждено уголовное дело за угон.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2021
Пьяный «гонщик» в Красноярске пытался скрыться от ГИБДД и перевернулся
Нетрезвый водитель «Лады» не подчинился требованию инспекторов об остановке и увеличил скорость. Однако далеко он не уехал – через 50
31 марта 2021
Нетрезвая мать в Партизанском районе везла ночью троих детей
Сотрудники ГИБДД Партизанского района во время патрулирования остановили автомобиль ВАЗ. За рулем автомобиля находилась 34-летняя местная жительница с признаками опьянения,
13 ноября 2020
Пьяные водители в Красноярске травмировали более сотни человек
За 10 месяцев 2020 года в краевом центре произошло 97 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в результате восемь человек погибли