Пьяный водитель под Красноярском устроил ДТП, в котором получил травмы его годовалый сын

Пьяный водитель под Красноярском устроил ДТП, в котором получил травмы его годовалый сын
Пьяный водитель под Красноярском устроил ДТП, в котором получил травмы его годовалый сын

В поселке Усть-Мана, недалеко от Красноярска, пьяный водитель перевернул машину, когда уходил от экипажа ДПС. В аварии пострадал годовалый сын нарушителя.

ДТП произошло сегодня, 10 августа, рано утром. Сотрудники ГИБДД патрулировали улицы поселка Усть-Мана и обратили внимание на автомобиль «Пежо».

Водитель проигнорировал требование экипажа ДПС об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. Однако не справился с управлением и перевернул машину.

В аварии пострадал годовалый сын нарушителя. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, был пристегнут, что и спасло малыша от тяжелых травм.

Полицейским виновник ДТП пояснил, что сел за руль, чтобы прокатиться и успокоить расплакавшегося ночью малыша. Экипаж ДПС оперативно передал пострадавшего ребенка медицинским работникам.

Прибор показал степень опьянения водителя – 0,99 мг/литр.

За то, что сел пьяным за руль, нарушителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Кроме того, поведение мужчины, опасное для ребенка, рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних. Нерадивый отец может получить еще один штраф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности