Пьяный житель Верхнего Суэтука без прав вез ночью дочек в село Каратузское

Мужчину уже неоднократно наказывали за пьяное вождение

Пьяный житель Верхнего Суэтука без прав вез ночью дочек в село Каратузское
Пьяный житель Верхнего Суэтука без прав вез ночью дочек в село Каратузское
Фото: пресс-служба ГИБДД

В Каратузском районе Красноярского края полицейские задержали ночью нетрезвого водителя-рецидивиста. 35-летний мужчина отвозил двух дочек к матери.

Каратузские дорожные полицейские поздно вечером остановили ВАЗ-2106. За рулем автомобиля они обнаружили пьяного водителя (при освидетельствовании показания прибора составили 0,497 мг/л), а в салоне двух непристегнутых девочек – восьми и десяти лет.

Оказалось, что мужчина вез дочек к их матери, с которой он не живет, в село Каратузское из Верхнего Суэтука, куда забирал девочек погостить. Перед поездкой выпил пива.

Кроме того, выяснилось, что мужчина 10 лет назад уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. А летом 2021 года за аналогичное правонарушение его на полтора года лишили прав и наказали штрафом в размере 30 тысяч рублей. Поскольку удостоверение мужчина сдал гораздо позже положенного, в правах он до сих пор не восстановлен.

 В отношении водителя были составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке и без полиса ОСАГО, управление автомобилем водителем, лишенным права управления, — перечисляют нарушения мужчины в краевой полиции.

Также там подчеркивают, что на жителя Верхнего Суэтука заведено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

ВАЗ пьяного нарушителя помещен на спецстоянку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2023
АЧС стремительно распространяется по Красноярскому краю и добралась до Каратузского района
О том, что в селе Картузское Красноярского края обнаружен очаг африканской чумы свиней, сообщили в единой диспетчерской службе района. Поскольку
6 сентября 2022
Автовладельцам из Каратузского больше не придется ездить на техосмотр в Минусинск
В селе Каратузское на базе краевого автотранспортного предприятия открыли пункт техосмотра. Теперь сельчанам не придется больше ездить в Минусинск, чтобы
30 апреля 2022
На следующей неделе в Каратузском и Шушенском районах состоится День земляка
Два кооперативных магазина краевой сети «Земляки» откроются 5 мая на юге края. К этому событию приурочены мероприятия, которые пройдут в