Пять коммунальных аварий устранили в Красноярске за новогодние каникулы

Пять коммунальных аварий устранили в Красноярске за новогодние каникулы
Пять коммунальных аварий устранили в Красноярске за новогодние каникулы
Фото t.me/sgk_krsk

Коммунальщики Красноярска подвели итоги длинных выходных. За первые дни 2023-го городская служба 005 получила 4 357 жалоб. Это меньше, чем в начале прошлого года (4 553 обращения), и намного меньше, чем в январские выходные 2021-го (6 747).

Однако начало года для части красноярцев было омрачено коммунальными авариями. Так, из-за порывов на улицах Джамбульская, д. 11, Спортивная, 6, Матросова, 12б, жители многоэтажек оставались без воды в праздники по 5–8 часов.

Устранение порыва на улице Калинина, 31а, потребовало уже двое суток работы, и всё это время без холодной воды оставались жители крупного микрорайона.

А из-за течи на тепловой сети по улице Парижской Коммуны, 33, пострадало офисное здание.

Глава краевого центра Владислав Логинов потребовал от соответствующих служб детально проанализировать ситуацию с коммунальными происшествиями.

 Горожане в течение лета в связи с ремонтом сетевой инфраструктуры испытывают неудобства, ожидая, что в зимний период коммунальные ресурсы будут подаваться бесперебойно. Однако январские ситуации на ул. Калинина, на ул. Парижской Коммуны доказывают обратное, – отметил Владислав Логинов.

Жалоб на скопившийся мусор было в разы меньше обычного – 23. В прошлые годы количество таких обращений доходило почти до сотни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 декабря 2020
В Красноярске снег на улицах убирают Деды Морозы
Бригады рабочих МП «САТП» , которые убирают тротуары города, на время праздников превратились в Дедов Морозов. Они не только наводят
28 декабря 2019
Коммунальщики готовы к пиковым нагрузкам в дни новогодних каникул
Каждый год в новогоднюю ночь водозаборы, трубопроводы и очистные сооружения выдерживают повышенные нагрузки. Усиленно приходится работать и дежурному персоналу «КрасКома».
25 декабря 2013
В новогодние каникулы аварийные службы Красноярска будут работать в усиленном режиме
В Красноярске во время новогодних каникул городские службы будут работать в усиленном режиме. Для этого сформирована 21 аварийная бригада, к