Пять красноярских школ вошли в федеральную программу капремонта

Пять красноярских школ вошли в федеральную программу капремонта
Пять красноярских школ вошли в федеральную программу капремонта

Четыре школы и один лицей Красноярска попали в федеральную программу капитального ремонта на 2024–2025 годы. Речь идёт о школах № 53, 45, 82, 42 и лицее № 2.

Федеральная программа даёт возможность выполнить капремонт зданий этих образовательных учреждений за счет средств из вышестоящих бюджетов.

Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграм-канале отметил, что «только за счет федерации в каждое учреждение будет закуплено оборудование на 8,5 миллиона рублей». В целом на капитальный ремонт зданий школ и лицея выделят более 300 миллионов рублей.

Глава города поблагодарил министерство образования Красноярского края за представление интересов Красноярска на уровне федерации. Депутатов горсовета поблагодарил за работу по ревизии объектов, нуждающихся в обновлении, и поддержку направления по улучшению инфраструктуры образования.

Читайте также:

В Красноярске планируют провести капитальный ремонт в двух школах и лицее

В школу за… здоровой едой

С начала года в 56 домах Канска провели капремонт

В Красноярске за три года капитально отремонтируют более 800 домов

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2025
К масштабному ремонту готовятся еще две красноярские школы
В Красноярске к капитальному ремонту готовят школу № 30 на улице Лесная, 147, в Октябрьском районе и № 94 на
5 апреля 2024
В двух школах Уяра провели капремонт по федеральной программе
В Уяре капитально отремонтировали здания двух школ: № 4 и № 40. Ремонтные работы провели по федеральной программе «Модернизация школьных
2 декабря 2022
В Красноярске планируют провести капитальный ремонт в двух школах и лицее
Информацией поделился в своем телеграм-канале председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев. Депутат