Пять лесных пожаров потушили в регионе за сутки

Пять лесных пожаров потушили в регионе за сутки
Пять лесных пожаров потушили в регионе за сутки

За минувшие сутки ликвидированы лесные пожары в Рыбинском, Саянском, Идринском и Каратузском районах. Лес грел в пяти местах на площади 57 гектаров. В тушении участвовали 70 человек, были задействованы 13 единиц техники. По предварительным данным, возгорания возникли по вине местного населения и в результате перехода огня с земель иных категорий, — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Сегодня, 11 апреля, по информации на 10 часов, в регионе зафиксированы два лесных пожара — в Березовском и Каратузском районах. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении участвуют 13 человек.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2026
Почти 2 тысячи лесных пожарных и 700 единиц спецтехники: Красноярский край усиливает подготовку к пожароопасному сезону
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков доложил заместителю председателя Правительства России Дмитрию Патрушеву о готовности региона к предстоящему пожароопасному сезону. Благодаря
5 февраля 2026
В Красноярском крае резко снизилось число лесных пожаров по вине людей
В Красноярском крае за пять лет почти в три раза  снизилось число лесных пожаров, возникших по вине людей. Специалисты считают,
23 января 2026
В Красноярском крае к началу пожароопасного сезона приобретут еще 34 БПЛА
Перед началом пожароопасного сезона в Красноярском крае будет приобретено новое оборудование, увеличено число БПЛА и обновлена система видеомониторинга. Как сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности