Пять тонн красноярской муки и полторы тонны стройматериалов улетят самолетом в Сирию

Пять тонн красноярской муки и полторы тонны стройматериалов улетят самолетом в Сирию
Пять тонн красноярской муки и полторы тонны стройматериалов улетят самолетом в Сирию

Сегодня из Красноярска отправился очередной груз гуманитарной помощи жителям Сирии: пять тонн муки и полторы тонны стройматериалов и инструмента. В середине мая груз прибудет в Московскую область и отправится из военного аэропорта в Сирийскую Арабскую республику.

Осенью прошлого года наш регион уже передавал в лагерь беженцев «Хирджила» собранную предприятиями края гуманитарную помощь.

В 2021 году делегация Красноярского края в ходе визита в Сирийскую Арабскую Республику посетила лагерь беженцев, а во Дворце конгрессов Дамаска выступил Сибирский мужской хор. Мероприятие проходило в рамках совместного заседания межведомственных координационных штабов России и Сирии, главная задача которого — создание условий для возвращения беженцев.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил объявить сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим в результате паводков.
18 декабря 2023
Из Красноярского края в зону СВО направлено 38 фур с гуманитарной помощью
Красноярский край направил в зону специальной военной операции очередную партию гуманитарной помощи. Об этом стало известно в ходе проведения XXI
7 мая 2023
Красноярцы могут бесплатно отправить посылки своим близким, сражающимся в Донбассе
— В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли