Пять жителей Красноярска пострадали от укусов клещей

Несмотря на похолодание, клещи продолжают активизироваться

Пять жителей Красноярска пострадали от укусов клещей
Пять жителей Красноярска пострадали от укусов клещей
Фото: t.me/rospotrebnadzor_krsk

За неделю к медикам обратились уже пятеро пострадавших от укусов клещей жителей Красноярска. Среди них оказался и один дошкольник. Он «встретился» с паразитом практически в центре города, на улице Республики.

Также клещи проснулись уже на улицах Складская и Пихтовая. Один пострадавший вернулся с клещом из села Шалинское Манского района. Напомним, первый в этом году случай укуса был зарегистрирован 21 марта. Клеща 39-летняя жительница краевого центра сняла с себя после посещения кладбища Бадалык.

Всем пострадавшим повезло — исследования показали, что членистоногие не являются переносчиками инфекций.

В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора отмечают, что сейчас проводить акарицидные обработки городских площадок не позволяет погода. Эта работа начнется позже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2025
За сезон в Красноярском крае энцефалитом от клещей заразились 243 человека
За сезон 2025 года в Красноярском крае зарегистрировано 14 376 пострадавших от укусов клещей. В том числе паразиты присосались к
26 сентября 2025
В Красноярском крае продолжают регистрировать случаи присасывания клещей
На прошедшей неделе медицинская помощь после присасывания клещей потребовалась 37 жителям Красноярского края. Они обратились к медикам. Среди пострадавших и
19 сентября 2025
За неделю клещи покусали 30 жителей Красноярского края
За минувшую неделю нападению клещей подверглись 30 жителей Красноярского края, из них 9 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности