Пять жителей Красноярского края прошли онлайн-консультации на актерский факультет ГИТИСа

Пять жителей Красноярского края прошли онлайн-консультации на актерский факультет ГИТИСа
Пять жителей Красноярского края прошли онлайн-консультации на актерский факультет ГИТИСа
Александр Парамонов, фото vk.com/sanechikparamonov

По итогам онлайн-консультаций на актерский факультет ГИТИСа в число лучших по Сибири вошли пять абитуриентов из Красноярского края.

На цифровые консультации к мастеру ГИТИС Галине Дубовской записались поступающие из почти трех десятков городов Сибири. Красноярский край представляли выпускники Красноярска, Норильска, Ачинска, Шарыпово, Минусинска и Канска. Мероприятие для абитуриентов Сибири прошло на платформе Webinar 13—14 апреля в рамках творческого образовательного проекта МТС «Поколение М».

После проведенных испытаний старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Галина Дубовская отобрала трех красноярцев – Никиту Алейникова, Данилу Пикалова, Дениса Ефремова, а также Александра Парамонова из Минусинска и Полину Захарову из Ачинска. Они получили возможность принять участие сразу во втором туре прослушиваний в очном формате, который пройдет летом в Москве.

Педагог Российского института театрального искусства также провела открытый мастер-класс, на котором будущие абитуриенты смогли узнать о том, какие произведения лучше выбирать для прослушиваний, а от каких лучше отказаться, а также о других важных факторах, которые могут повлиять на результаты испытаний.

«В Красноярском крае много талантливых ребят, это ежегодно подтверждают результаты творческого проекта МТС «Поколение М». В этом году наши земляки вновь вошли в число лучших по результатам онлайн-консультации, который для абитуриентов из Сибири провел крупнейший театральный вуз Европы. Детям из отдаленных регионов подобный онлайн-формат очень важен. Талантливые подростки получают возможность проявить себя, а их семьи могут сократить траты на поездки в столичные вузы», — рассказал директор МТС в Красноярске Сергей Егошин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 октября 2022
Красноярский университет Решетнёва приглашает на День открытых дверей
В конце этой недели – в пятницу, 14 октября, все институты университета Решетнёва «распахнут свои двери» для будущих студентов и
1 апреля 2023
В СФУ рассказали о том, как изменятся правила приема в вузы в 2023 году
Ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Маргарита Кузнецова рассказала НКК о новшествах, к которым должны быть готовы выпускники в этом году.
19 июня 2021
С завтрашнего дня в вузах начинается прием документов от абитуриентов
С 20 июня вузы ждут выпускников, которые планируют получить высшее образование. Всего в России на 2021/2022 учебный год высшим учебным