Пятиметровый художественный столб появится на правобережье Красноярска

Пятиметровый художественный столб появится на правобережье Красноярска
Пятиметровый художественный столб появится на правобережье Красноярска

Музейный центр «Площадь Мира» и художник из Самары Андрей Сяйлев намерены установить в микрорайоне «Образцово» «Красноярский столб» высотой пять метров.

Колонну из кирпича воздвигнут на правобережье краевой столицы — между улицей Мичурина и микрорайоном Черемушки. На каждом кирпиче появится изображение фрагментов зданий, которые в Музейном центре назвали «характерным признаком места». Речь идет об очень разных архитектурных сооружениях Красноярска: высотных домах, гаражах, сараях, бараках…

Столб станет, по замыслу авторов, одним из «выходов в город» биеннале «Переговорщики», которое намечено на начало сентября.

Для воплощения проекта Музейный центр «Площадь Мира» ищет фотолюбителей, готовых выступить соавторами. Именно они обеспечат «Красноярский столб» фотоснимками, сделанными в Первомайском районе, поселках Суворовский и Энергетики, микрорайоне Черемушки, на улице Мичурина, в районе Образцово.

Для участия в проекте нужно до 19 июля написать на почту Sidcheek@gmail.com или позвонить по номеру +79233627957 координатору проекта Дмитрию Штифонову.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
В Красноярске открывается параллельная программа XV музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА»
Основную программу XV красноярской музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА» предваряет параллельная — «Идущие к реке». Ее основными площадками станут Музей красноярского водопровода
16 июня 2021
В Красноярске на XIV музейной биеннале покажут проекты из Германии и Кореи
Завтра, 17 июня, в Красноярске пройдет музейная биеннале. Красноярцам представят новые выставочные проекты из Германии и Кореи, вернисаж от школы
21 февраля 2019
Красноярская биеннале выйдет на улицы и площади города
XIII Красноярская музейная биеннале пройдет осенью этого года. Ее тема — «Переговорщики». Биеннале будет состоять из нескольких выставочных проектов, которые