Пых Пыхыч предсказал теплую весну в Красноярске

Прогноз погоды составили по показаниям ежа в парке

Пых Пыхыч предсказал теплую весну в Красноярске
Пых Пыхыч предсказал теплую весну в Красноярске
Фото: пресс-служба парка «Роев ручей»

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в День ежа, который отмечается 2 февраля, решил узнать будет весна теплая в краевом центре или нет.

Для этого они взяли ежика Пых Пыхыча, которому предложили две миски с любимым лакомством — личинками. Рядом с мисками находилась символика тепла (солнце) и холода (снежинка). Ежик сразу же подошел к миске, которая символизирует тепло. Сотрудники парка решили перепроверить, но Пых вновь вернулся к «теплой миске».

Как отмечают в парке, именно в этот день древние римляне искали и будили ежей, чтобы предсказать погоду на грядущие месяцы.

А предсказывать что-то с помощью животных — это уже традиция в парке. Например, ранее тигр и медведь предсказывали результаты игр сборной команды России по футболу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
1 октября 2025
В красноярском зоопарке рассказали об особенностях енотов
В парке флоры и фауны «Роев ручей» поделились фотографиями енотов, которые обитают в зоопарке, и рассказали об особенностях этих зверьков.
10 сентября 2025
Красноярские обезьяны очень любят соленые огурцы
В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» сотрудники, как и все хозяйки делают заготовки. Они варят варенье, компоты, даже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности