Работу детского лагеря на территории Сибирской Венеции приостановил суд

Работу детского лагеря на территории Сибирской Венеции приостановил суд
Работу детского лагеря на территории Сибирской Венеции приостановил суд

В суд с требованием обязать ООО «Дрим кэмп» приостановить деятельность детского оздоровительного лагеря обратился прокурор Березовского района.

Летний загородный стационарный оздоровительный лагерь организован на территории Сибирской Венеции — бывшей птицефабрики «Сибирская губерния».

Как сообщает краевая прокуратура, проверка показала, что «необходимых разрешительных документов органов государственного санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора, акта приемки оздоровительного учреждения с выводами о готовности организации к приему и содержанию детей получено не было».

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства не обнаружили информации об ООО «Дрим кэмп» в реестре о действующих организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Красноярского края в 2019 году.

Рассмотрев предоставленную прокуратурой информацию, суд приостановил деятельность ответчика по организации отдыха и оздоровления детей до получения всех необходимых документов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,