С начала 2025 года почти три тысячи соискателей в возрасте 60 лет и старше смогли найти работу благодаря центрам занятости. Поддержку в поиске работы возрастные кандидаты получают в соответствии с целями нацпроекта «Кадры», отметили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.
49 пенсионеров начали профессиональное обучение по краевой программе «Содействие занятости населения». Среди них – кондитеры, лифтёры, операторы ЭВМ, архивариусы, ландшафтные дизайнеры и другие работники.
В рамках движения «Сибирское долголетие» оказываем людям старшего поколения поддержку при самореализации. Карьерные консультанты предлагают вакансии с учетом профессионального опыта, знаний и личных пожеланий кандидатов. Регулярно проводятся мероприятия, занятия и тренинги, направленные на успешное трудоустройство соискателей, – отмечает руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.



