Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют

Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют
Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют
http://www.krskstate.ru

В столице региона на станциях скорой медицинской помощи внедряется информационная система автоматизированной диспетчерской службы (АДИС). Она позволяет диспетчерам оперативно обмениваться электронными данными с медицинскими бригадами. Принимая вызов на номер 103, диспетчер вносит данные о пациенте в систему, затем эта информация направляется бригаде на планшет с установленной системой АДИС. Таким оборудованием оснащены все 95 машин красноярских круглосуточных бригад скорой.

Заместитель главного врача КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Алексей Забудский рассказал, что в будущем планируется заполнять электронную карту вызова и обмениваться данными со стационарами и поликлиниками, что позволит оперативно передавать информацию о транспортировке пациента в приемный покой, а в поликлиники – о вызове скорой помощи и необходимости визита участкового.

Система, которая была разработана под руководством министерства цифрового развития Красноярского края в преддверии Универсиады-2019, положительно зарекомендовала себя во время проведения игр. Планируется ее развитие и внедрение в городах и районах региона. Ожидается, что до конца года информсистему применят в Назарово, Ачинске, Балахте, Канске, Минусинске в рамках нацпроектов «Цифровая экономика РФ» и «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Красноярские врачи изменили подход к лечению бесплодия
В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 внедряют новую модель проведения ЭКО. Теперь в центре внимания — не только медицинские процедуры,
18 марта 2026
Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Николаевка Красноярского края
Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Николаевка Идринско-Краснотуранского муниципального округа. Его построили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Медицинскую
14 марта 2026
Красноярцы смогут пройти флюорографическое обследование в мобильных комплексах
Красноярцы смогут пройти флюорографическое обследование с 16 по 20 марта сразу по нескольким адресам. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности