Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют

Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют
Работу скорой медицинской помощи в Красноярском крае автоматизируют
http://www.krskstate.ru

В столице региона на станциях скорой медицинской помощи внедряется информационная система автоматизированной диспетчерской службы (АДИС). Она позволяет диспетчерам оперативно обмениваться электронными данными с медицинскими бригадами. Принимая вызов на номер 103, диспетчер вносит данные о пациенте в систему, затем эта информация направляется бригаде на планшет с установленной системой АДИС. Таким оборудованием оснащены все 95 машин красноярских круглосуточных бригад скорой.

Заместитель главного врача КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Алексей Забудский рассказал, что в будущем планируется заполнять электронную карту вызова и обмениваться данными со стационарами и поликлиниками, что позволит оперативно передавать информацию о транспортировке пациента в приемный покой, а в поликлиники – о вызове скорой помощи и необходимости визита участкового.

Система, которая была разработана под руководством министерства цифрового развития Красноярского края в преддверии Универсиады-2019, положительно зарекомендовала себя во время проведения игр. Планируется ее развитие и внедрение в городах и районах региона. Ожидается, что до конца года информсистему применят в Назарово, Ачинске, Балахте, Канске, Минусинске в рамках нацпроектов «Цифровая экономика РФ» и «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.