Работу университетов и научных институтов региона организуют по-новому

Работу университетов и научных институтов региона организуют по-новому
Работу университетов и научных институтов региона организуют по-новому

Губернатор Александр Усс провел совещание, посвященное развитию научно-образовательного комплекса Красноярского края. В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты Заксобрания, работники научного сектора.

Участники встречи обсудили подходы к реализации планов и задач в рамках Совета по науке и высшему образованию при губернаторе, перспективы укрепления связей университетов и научных институтов, расширения их сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики и органами власти. Кроме того, на совещании прорабатывались первоочередные действия, которые необходимо выполнить ассоциации Сибирского научно-образовательного консорциума.

— В ближайшие годы нам нужно решать широкой спектр задач, связанных с технологическим, экономическим, социальным и культурным развитием «Енисейской Сибири». Для этого нам необходима новая организация работы университетов, научных институтов и инновационной инфраструктуры края, — цитирует Александра Усса пресс-служба правительства региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2020
Институт Севера и Арктики на базе СФУ планируют открыть уже в сентябре-2020
На первом в этом году заседании совета по науке и высшему образованию при губернаторе Красноярского края, которое провел Александр Усс,
4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.