Ради чемпионата по фигурному катанию новогодние елки в Красноярске откроют раньше

Ради чемпионата по фигурному катанию новогодние елки в Красноярске откроют раньше
Ради чемпионата по фигурному катанию новогодние елки в Красноярске откроют раньше
http://www.krskstate.ru

В Красноярске обсудили ход подготовки к чемпионату России по фигурному катанию на коньках, который пройдет с 26 по 29 декабря на льду «Платинум Арены». В обсуждении участвовали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, заместитель главы Красноярска – руководитель департамента социального развития Наталья Боброва, директор спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта и председатель региональной федерации фигурного катания на коньках Алла Песегова и гендиректор АО «Платинум Арена Красноярск» Роман Сотников.

Павел Ростовцев отметил, что чемпионат страны станет красивым завершением года 85-летия Красноярского края. Наталья Боброва рассказала, что в городе создадут праздничную атмосферу в дни чемпионата. Две фан-зоны развернутся на площади перед театром оперы и балета и в восточной части острова Татышев, где организуют прямые трансляции чемпионата. Скорректированы даты открытия новогодних елок — так, главная городская елка откроется 25 декабря, а до 23 декабря – районные. На открытых катках пройдут мастер-классы известных фигуристов.

Председатель региональной федерации фигурного катания на коньках Алла Песегова отметила, что соревнования такого высокого уровня впервые пройдут за Уралом. Среди участников — олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Алина Загитова, призер Олимпиады и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка Европы Софья Самодурова и другие звезды отечественного фигурного катания.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры