Расписание электричек в Красноярском крае на длинных выходных изменится

23 февраля пригородные поезда пойдут по субботнему расписанию

Расписание электричек в Красноярском крае на длинных выходных изменится
Расписание электричек в Красноярском крае на длинных выходных изменится
Фото: КрасЖД

Расписание электропоездов Красноярской железной дороги изменено на длинные выходные. Основное новшество – в пятницу, 23 февраля, электрички будут ходить по субботнему расписанию, а в четверг, 22-го – по пятничному.

При этом в субботу и воскресенье, 24 и 25 февраля они будут курсировать по маршрутам в соответствии со своими календарными днями.

Изменения связаны с тем, что четверг, 22 февраля, является предпраздничным днем: происходит массовый выезд пассажиров из Красноярска, и расписание пятницы позволяет обеспечить этот спрос. В последний же выходной день (воскресенье), пассажиры возвращаются в краевой центр, поэтому требуется больше «обратных» поездов, — говорят в пресс-службе КрасЖД.

Вечерний поезд Красноярск – Иланская будет курсировать в четверг и пятницу, дневной ускоренный обратного направления останется в графике только в пятницу, 23 февраля. Электрички Зыково – Назарово – Зыково и Красноярск – Мана – Красноярск будут ходить 23 и 25 февраля.

Кроме того, чтобы перевезти всех желающих, на наиболее популярных направлениях будет увеличено количество вагонов электричек с 4 до 6-10.

Читайте также:

Теплеть в Красноярске начнет с 21 февраля

Солнце может помешать приему телепередач в Красноярском крае

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2021
Расписание электричек изменится на мартовские праздники в Красноярске
Компания «Краспригород» внесла изменения в расписание электропоездов на выходные дни, приуроченные к празднику 8 Марта. В воскресенье, 7 марта, пригородные
1 февраля 2021
Новая электричка запущена по маршруту Бугач – Красноярск – Уяр
Новая электричка поможет жителям Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска добираться до рабочего места. С 1 февраля «Краспригород» запустил дополнительный беспересадочный
2 ноября 2020
Расписание пригородных поездов Красноярска изменится на один день
На среду, 4 ноября, в связи с празднованием Дня народного единства компания «Краспригород» изменит расписание электричек. Пригородные электропоезда будут курсировать