Районные газеты Красноярского края превращаются в штабы поддержки участников СВО

Районные газеты Красноярского края превращаются в штабы поддержки участников СВО
Районные газеты Красноярского края превращаются в штабы поддержки участников СВО
Житель Емельяново с районной газетой в Луганской народной республике

Многие районные газеты Красноярского края по сути уже превратились в штабы поддержки участников СВО. В редакции люди несут посылки, поздравления родным и землякам. Журналисты организуют акции по сбору помощи бойцам.

Так, газета Назаровского района «Советское Причулымье» подготовила восьмистраничный специальный выпуск с детскими письмами, рисунками и поздравлениями и уже отправила на линию соприкосновения.

Регулярно своё издание отправляет землякам в зону СВО коллектив «Емельяновских весей». Редактор газеты «Власть труда» Евгений Дашкевич готовится лично отвезти на передовую воинам из Минусинского района письма и открытки с родной земли.

В редакции собралось уже немало писем и открыток с поздравлениями нашим героям в зоне СВО.  Часть открыток мы уже отправили адресатам, другую часть отвезёт  сам редактор Евгений Дашкевич. Но многие ребята сочли правильным поздравить защитников Отечества лично. Мы с удовольствием предоставляем им такую возможность, — рассказали в редакции  и опубликовали душевное поздравление от Ренаты Китиковой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 октября 2023
В Красноярске в честь дня рождения Владимира Путина прошел масштабный автопробег
Сегодня, 7 октября, день рождения Президента России Владимира Путина. Акции поддержки Президента проходят по всей стране, от Калининграда до Владивостока.
10 февраля 2023
В начале марта в Красноярске сибирские мастера представят свои товары
3 и 4 марта в краевой столице пройдет Индустрия маркет. Мероприятие состоится на территории креативного кластера «Квадрат». Здесь сибирские мастера
31 января 2023
В Красноярском краевом онкодиспансере прошла фотовыставка участниц проекта «Жизнь после»
Сегодня, 31 января, в Красноярском краевом онкологическом диспансере прошла необычная фотовыставка. Главными ее героинями стали участницы проекта «Жизнь после». Проект