Размер компенсаций красноярским обманутым дольщикам обсудят в Москве

Размер компенсаций красноярским обманутым дольщикам обсудят в Москве
Размер компенсаций красноярским обманутым дольщикам обсудят в Москве

Региональный министр строительства Михаил Рабушко и депутаты краевого парламента подключились к решению проблемы слишком низких выплат за недострой на Прибойной, 37,  в Красноярске.

Министр на встрече с дольщиками согласился с их мнением, что компенсации за квартиры низкие. Михаил Рабушко пообещал обратиться к генеральному директору федерального фонда обманутых дольщиков с вопросом о том, как рассчитывались суммы и можно ли их изменить.

Депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал, что уже отправил письмо руководителю фонда по поводу размера компенсации за недостроенный дом в ЖК «Добрые соседи» на улице Прибойной.

Прошу фонд или увеличить размер компенсации (при нынешнем размере люди не смогут ничего купить взамен), или принять решение о достройке дома. Тем более что готовность объекта оценивается экспертами почти в 80 %, — говорит Илья Зайцев.

Депутат Елена Пензина тоже считает, что оценка квартир проведена неадекватно, это и приводит к агрессии дольщиков.

Вариантов развития истории два: достройка (правда, для нее нужно людям сказать адекватные временные рамки) либо доплаты, но их нужно корректировать, сегодняшние цифры не соответствуют реальным, — написала Елена Пензина в своем телеграмм-канале.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для
9 августа 2023
13 домов для пострадавших дольщиков достраивают в Красноярском крае
В министерстве строительства Красноярского края рассказали, что на сегодня близки к сдаче в эксплуатацию 13 домов обманутых дольщиков. В них
5 апреля 2023
Застройщика, который обманул почти 200 дольщиков Сосновоборска, будут судить
Предприниматель, по вине которого сотни людей так и не дождались своего жилья, потеряли немалые деньги, не останется безнаказанным. Уголовное дело