Развязкой любовной драмы в Красноярском крае стало убийство

Развязкой любовной драмы в Красноярском крае стало убийство
Развязкой любовной драмы в Красноярском крае стало убийство
Стрелы арбалетной системы. Фото предоставлено пресс-службой краевой полиции

Брошенный супруг приехал из Курской области за бывшей женой, но она не захотела возвращаться. Жертвой в итоге пал новый муж женщины — потребовалось три попытки.

Завязка истории произошла в соцсетях в 2020 году. Житель Шушенского нашел свою бывшую девушку на просторах интернета, списался с нею и убедил вернуться.

Жившая в Курской области женщина, забрала детей и приехала в Красноярский край.

Через несколько месяцев брошенный муж приехал в Шушенское, чтобы вернуть неверную жену в семью. Но ни убедить женщину, ни запугать ее возлюбленного не получилось.

Мужчина вернулся в Курскую область – теперь уже с мечтой о мести.

Изменив внешность и встроив в сиденье своей машины автоматическую арбалетно-пружинную систему из шести стрел, он вернулся в Шушенское. Несколько дней следил за соперником, изучал его режим и маршруты. 31 июля 2021 года предложил подвезти до дома. Не узнав водителя, житель Шушенского согласился.

После того, как потерпевший сел на пассажирское сиденье, подозреваемый привел в действие устройство, из которого только одна стрела причинила мужчине ранение. Потерпевшему удалось покинуть автомобиль, он стал оказывать злоумышленнику сопротивление, однако в ходе драки подозреваемый причинил потерпевшему несколько ножевых ранений, — рассказали в региональном главке СК РФ.

Пострадавшего спасли врачи. Преступник, узнав об этом, испугался ответственности и уговорил своего 48-летнего брата довести не удавшееся убийство до конца. Они вместе приехали в октябре 2021 года в Красноярский край, купили еще один автомобиль, брошенный муж показал брату жертву и уехал домой, чтобы обеспечить себе алиби.

В итоге разлучивший семью мужчина был убит. Способ совершения преступления в интересах следствия правоохранители не раскрывают.

Бывший супруг женщины задержан по подозрению в покушении на убийство потерпевшего в ноябре 2021 года, его брат 22 марта 2022 года по подозрению в убийстве. Оба мужчины задержаны на территории Курской области и этапированы в Красноярск, — говорят следователи.

Правоохранители подчеркивают, что «в результате планомерной работы следователей Шушенского межрайонного следственного отдела регионального СК России, совместно со следователями-криминалистами Главного управления криминалистики СК России при тесном взаимодействии с сотрудниками 4-го отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю удалось установить причастность братьев к совершению преступлений».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
18 апреля 2024
Житель Красноярского края насмерть забил отца колотушкой, поскольку тот начал «бубнить»
К 9,5 года лишения свободы суд приговорил 24-летнего жителя Иланска. Молодого человека признали виновным в том, что осенью прошлого года
7 марта 2024
В Красноярске осудят мужчину, из-за шума забившего насмерть 84-летнего дедушку
В Советском районом суде краевого центра будет рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего красноярца. Мужчину обвиняют в убийстве своего пожилого