Ребенок получил ожоги в яме с золой из-за халатности властей

Ребенок получил ожоги в яме с золой из-за халатности властей
Ребенок получил ожоги в яме с золой из-за халатности властей

Несчастный случай произошел в поселке Чулым Новоселовского района. 8-летний мальчик, гуляя на улице, подошел к краю ямы с золой (территория была не огорожена, яма не накрыта), грунт обвалился, и ребенок упал в тлеющие остатки угля.

Школьник получил ожоги, долго лечился, и эксперты охарактеризовали полученные им травмы как средней тяжести вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело против неустановленных должностных лиц администрации Чулымского сельского совета. Речь идет о халатности представителей власти.

По версии следствия, работники котельной, расположенной в нескольких десятках метров от поселкового дома культуры, складывали золу из котлов в неогороженную яму, и это не вызывало нареканий у чиновников.

Устанавливаются обстоятельства преступления и лица, причастные к нему, — сообщили сегодня, 21 декабря, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2021
Девятилетняя дочь нетрезвого отца погибла от удара поезда в Красноярском крае
Несчастный случай произошел на станции Заозерная Красноярской железной дороги вечером 22 февраля. О трагическом происшествии рассказали сегодня в Западно-Сибирском следственном
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за