Реконструкция проспекта Свободный в Красноярске идет с опережением и может быть завершена досрочно

Реконструкция проспекта Свободный в Красноярске идет с опережением и может быть завершена досрочно
Реконструкция проспекта Свободный в Красноярске идет с опережением и может быть завершена досрочно

3.jpgПодрядчики по реконструкции проспекта Свободный в Красноярске работают с опережением графика на две недели. Об этом сообщила пресс-служба мэрии краевого центра.

По информации городских властей, на одной из сторон улицы работы почти завершены – вынесены сети связи, снесены временные сооружения и несколько домов, жители расселены. Уже к 1 июня на этом участке уложат верхний слой асфальта и движение для транспорта будет открыто.

Особое внимание уделено подпорным стенам – они выполнены из сетчатой проволоки повышенной прочности с повышенным содержанием цинка. Миллиметр такой стали выдерживает почти 500 кг нагрузки. Стена сконструирована таким образом, что каждая секция, метр на метр, разделена между собой растяжками через каждые тридцать сантиметров. В случае порыва может высвободиться только небольшой участок – 30 на 30 сантиметров. Такая конструкция более ремонтопригодна и прочна.

Побывавший 26 мая на стройке с инспекцией глава города Эдхам Акбулатов, отметил, что комплекс работ по реконструкции проспекта можно завершить досрочно: « Это необходимо сделать, потому что и автомобилисты, и горожане испытывают неудобства».

Напомним, реконструкция Свободного проводится в несколько этапов. В прошлом году было завершено расширение основной части улицы. По первоначальным планам окончание всех работ планировалось в 2018 году, однако в марте этого года Акбулатов потребовал от подрядчиков завершить все работы на год раньше.

Фото пресс-службы администрации Красноярска

Строители планируют завершить реконструкцию Свободного на год раньше


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2024
В Красноярск привезли тоннелепроходческий комплекс «Соломея»
В краевой центр доставлен еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс. Он будет прокладывать второй тоннель линии метротрама на перегоне улица Шахтеров
2 декабря 2023
На севере Красноярского края открыли Каменский мост
Каменский мост открылся в Богучанском районе региона. Сооружение так назвали местные жители. Объект в длину чуть более 200 метров, ширина
22 ноября 2023
В Красноярске готов монтажный котлован будущей станции метро «Улица Шахтеров»
В краевом центре на месте будущей станции метро «Улица Шахтеров» полностью готов монтажный котлован. Его глубина – 12 метров. В