Регбисты «Енисея-СТМ» победили в первом домашнем матче нового сезона

Регбисты красноярской команды «Енисей-СТМ» провели первый домашний матч чемпионата России сезона 2020/2021. На стадионе «Авангард» наши игроки принимали казанскую «Стрелу».

Красноярцы одолели гостей со счетом 38:22. Это уже третья победа подряд в текущем сезоне. Наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу.

По итогам первого тайма «Енисей-СТМ» уступал «Стреле» со счетом 7:16 – попытка на счету Михеила Гачечиладзе, Рамиль Гайсин забил реализацию.

Зато вторая половина матча прошла с уверенным преимуществом красноярцев. Дважды прорвался в зачетку соперника Никита Чурашов, по попытке на счету Виктора Кононова и Дмитрия Герасимова. Рамиль Гайсин забил все реализации, а также штрафной.

– Надо отдать должное тренерскому штабу гостей и настрою их команды. Первая половина матча за Казанью по игре. Команды растут, и это хорошо… Каждая игра сейчас в плюс. Самое главное, что это все идет в период становления, потому что обычных трех-четырех спаррингов не было. И сейчас мы, к сожалению, проходим этот этап в рамках игр чемпионата, – прокомментировал матч порталу rugger.info главный тренер клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Фото Ивана Петухова

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую